http://aoes.clanfm.ru/

Войны Сита
http://aoes.clanfm.ru/viewtopic.php?f=65&t=244
Страница 1 из 1

Автор:  ALL1GATOR [ 22 май 2011, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Войны Сита

Изображение
Изображение

Пуническая война
Лето 275г до н.э (1-ый год войны) (ход 1-ый)
Карфаген, видя набиравшее силу Римское государство(земли которой, выходят за пределы Италии) объявил войну(пока ещё не поздно), сокрушительно уничтожив армию осаждающую город Пальма на Балеарских островах (УБивая всех до последнего человека)
На данный момент: Карфаген осадил Пальму,Рим осаждает Кротон и Сегестику.(повстанческие города)
О политике Греции ничего не известно, ходят слухи, что в Спарте в этот день все на улицах бухали, он даже стал оффициальным государственным праздником)
Летописец из Карфагена
Мнение Рима об этой войне "пока Риму нет дела до войны с варварами.. советую Карфагену перестать тешить себя надеждой вторгнуться в Италию и обратить внимание на свой правый фланг "

Стычка у города Пальма, на удивление была мелкой и локальной "для объявление войны" Существенные потери и урон Рим не понёс, Карфаген же приобрёл экономическую выгоду.

Наёмники участвовавшие в этом сражении: Сперва мы увидели флот со знаком луны, мы поняли, что это Карфаген.Не куда было бежать, мы попали в морскую блокаду, а с тыла напрягали повстанцы, пришлось дать бой, враг превосходил нас числом, битва была проиграна.
Затем в 274 году Рим предпринял контр-атаку разбив Карфаген и захватив город Пальма.



Мидийская война
Зима 275г до н.э(1-ый год войны)(1-ый ход)
Птолемейская армия под руководством полководца, выдвинулась в Армению к городу Фоспия из земель "Cофы" не предъявляя никаких требований и объявило войну, осадив город. Шпионы Понтии сообщили об этом царю, чему он был не очень доволен(войне между соседями) для чего было введено военное положение(на всякие пожарные) В этот же день Египетские дипломаты прибыли в Амазий(Столицу Понта) с предложением объявить войну Армении и задавить её, царь же пока обдумывает его и не может дать внятного ответа...
Позиция Армении не известна
Летописец из Византии
Изображение
В 274г Птолемейские войска взялись за штурм города, Фоспий пал, Ксеркс приготовился к обороне.



Восточный конфликт
зима конец 275г до н.э (1-ый год войны 1-ый ход)
Понтийский царь Митридат выдвинулся к повстанческому городу Анкира, советом генералов было принято решение нанести удар внезапно по Птолемейской армии, удар завенчался успехом, Египет потерпел крах, Анкира была захвачена царём. Затем было передана депеша одному из сыновей, в ней было сказано "необходимо закрепить успех уничтожением Тарской армии и полным оголением их границ"
Слова одного из выжившего солдата Египетской армии, мы получили информацию о том, что полководец с армией были убиты под Анкирой, стали укреплятся, вдруг из-за гор появляется тяжёлая конница, мы даже не успели вооружиться, как началось кровавое месиво, единицы выжили в том бою.
Египетский солдат из Александрии
Изображение
Понтийские дипломаты отправились в Спарту, что бы договориться о военной взаимопомощи, Их стратег ответил:Если Сарды не отойдут нам от Египта, мы немедленно объявим войну им. Митридат был доволен переговорами.
Причиной войны стало слишком плотное соседство и агрессия неприятеля.
Летописец из Византии
274г, Греки были втянуты в войну. Из-за чего она началось, ни кому не известно...Одни говорят, что это подлянка, другие отвечают, что это подвод войск для захвата Сард. В этом же году Понт в первые пересёк Египто-Понтийскую границу, взял пустой форт, продвигается на востоке. Египет же осадил Греческую крепость и готовиться дать отпор.
Летописец из Александрии.
Летописец из Александрии.

Автор:  Plutinskiy [ 23 май 2011, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Войны Сита

ALL1GATOR писал(а):
Макс и Герман, сообщите плиз откуда плыли ваши флоты на Балеарские оострова...
С Корсики и Сардии? И сообщите имена ваших лидеров Фракций)


с южного острова (возле г. Карфаген) поплыл член семьи Юлиев... на месте была нанята армия наемников и тут же разбита

лидер фракции Герман Олегович

Автор:  ALL1GATOR [ 24 май 2011, 20:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Войны Сита

свежий баянчик, жду продолжения в пунической войне, а то заглохло, писать нечего)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/